当システム
  詳細検索
Japanese | English 

Nara Women's University Digital Information Repository > 050 附属学校・園 > 奈良女子大学附属中等教育学校研究紀要 > 09集 >

このアイテムのファイル:

ファイル 記述 サイズ形式
AN00075153_9_pp16-24.pdf500.07 kBAdobe PDF見る/開く
タイトル: 数学に於ける抽象性と記号化についての一考察
著者: 好田, 順治
発行日: 1967年
出版者: 奈良女子大学文学部附属中学校・高等学校
引用: 好田順治: 研究紀要(奈良女子大学文学部附属中学校・高等学校), 1967, Vol. 9, pp. 16-24
URI: http://hdl.handle.net/10935/2260
出現コレクション:09集

このアイテムの引用には次の識別子を使用してください: http://hdl.handle.net/10935/2260

当システムに保管されているアイテムはすべて著作権により保護されています。

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2006 MIT and Hewlett-Packard - ご意見をお寄せください