当システム
  詳細検索
Japanese | English 

Nara Women's University Digital Information Repository > 020 理学部 > 学外刊行物(理学部) > 雑誌 >

このアイテムのファイル:

ファイル 記述 サイズ形式
AA0072420XV264No1pp1-13.pdf156.83 kBAdobe PDF見る/開く
タイトル: On newforms for Kohnen plus spaces
著者: うえだ, まさる link image; やまな, しゅんすけ
著者(別表記) : Ueda, Masaru; Yamana, Shunsuke
著者読み: 上田, 勝; 山名, 俊介
キーワード: Forms of half-integral weight; Newforms; Shimura correspondence; Kohnen plus space; modular forms
発行日: 2010年 1月
出版者: Springer
引用: Mathematische Zeitschrift, Vol.264, Number.1 pp.1-13
記述: The original publication is available at www.springerlink.com. http://www.springerlink.com/content/egjp56804646318g/?p=007105b7e92141739e63a9aae6ccccf9&pi=0
???metadata.dc.relation.doi???: 10.1007/s00209-008-0449-8
URI: http://hdl.handle.net/10935/896
ISSN: 00255874
出版社リンク: http://link.springer.com/article/10.1007/s00209-008-0449-8
出現コレクション:雑誌

このアイテムの引用には次の識別子を使用してください: http://hdl.handle.net/10935/896

当システムに保管されているアイテムはすべて著作権により保護されています。

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2006 MIT and Hewlett-Packard - ご意見をお寄せください